Menu

ORDEN DE PARTICIPACIÓN CONCURSO DE ELENCOS

ORGANIZADO POR LA FEDERACIÓN DE ARTE Y CULTURA FEDAC – SAN ROMÁN

LUGAR: COLISEO CERRADO,  SÁBADO 18 DE FEBRERO A LAS 5:00 PM
1 CONFRATERNIDAD MORENADA INTOCABLES JULIACA MIA SERIE VII: Morenadas y Diabladas
2 ASOCIACIÓN FOLKLORICA CAPORALES SAN VALENTÍN SERIE VI: Caporales y Tundiques
3 ASOCIACIÓN FOLKLORICA CAPORALES TUNTUNA JOSÉ INCLAN SERIE VI: Caporales y Tundiques
4 ESCUELA DE ARTE J.C.M. TUCUMANOS – TUNDIQUES SERIE VI: Caporales y Tundiques
5 MORENADA INTERNACIONAL LOS VERDADEROS REBELDEZ TAZZ DE CORAZÓN SERIE VII: Morenadas y Diabladas
6 CAPORALES VIRGEN DE LA CANDELARIA VIENTOS DEL SUR SERIE VI: Caporales y Tundiques
7 FABULOSA Y ESPECTACULAR MORENADA CENTRAL JULIACA SERIE VII: Morenadas y Diabladas
8 ASOCIACIÓN FOLKLORICA SAMBOS DE CORAZÓN SERIE VI: Caporales y Tundiques
9 INTERNACIONAL CULTURAL CRISTO BLANCO SERIE III: Tobas
10 MAGNIFICA MORENADA VIRGEN DE LA CANDELARIA SERIE VI: Caporales y Tundiques
11 AGRUPACIÓN CENTRAL RAICES TINKUS SERIE IV: Tinkus
12 ASOCIACIÓN JUVENIL CABANILLA 24 DE JUNIO – LAMPA SERIE I: Sikuris y Ayarachis
13 FRATERNIDAD ARTISTICA SAMBOS CAPORALES SEÑOR DE QOILLOR RITTI SERIE VI: Caporales y Tundiques
14 CONFRATERNIDAD FOLCLORICA FUERZA MINERA PUNO SERIE VII: Morenadas y Diabladas
15 ASOCIACIÓN FOLKLORICA VIRGEN DE LA CANDELARIA AFOVIC – PERÚ SERIE VI: Caporales y Tundiques
16 CAPORALES CENTRO CULTURAL ANDINO SERIE VI: Caporales y Tundiques
17 FRATERNIDAD FOLKLORICA FANATICOS DEL FOLKLORE SERIE VII: Morenadas y Diabladas
18 CONFRATERNIDAD TINKUS JULIACA ANDINA SERIE IV: Tinkus
19 CENTRO DE EXPRESIÓN CULTURAL WAYRA MARKA SERIE I: Sikuris y Ayarachis
20 SICURIS UNIVERSITARIOS DE LA U.A.N.C.V. SERIE I: Sikuris y Ayarachis
21 PODEROSA Y UNICA MORENADA SEÑO DE LOS MILAGROS SERIE VII: Morenadas y Diabladas
22 ASOCIACIÓN NUEVO AMANECER TOBAS AMAZONAS SERIE III: Tobas
23 ASOCIACIÓN JUVENIL “WAYRA MARKA” – A.J.P. JULIACA SERIE I: Sikuris y Ayarachis
24 ASOCIACIÓN CULTURAL VIRGEN DE LAS MERCEDES TINKUS ACUVIDEM SERIE IV: Tinkus
25 MORENADA INTERNACIONAL SENTIMIENTO JULIAQUEÑO SERIE VII: Morenadas y Diabladas
26 MAGISTRAL WACA WACA APU WAYNARROQUE SERIE V: Kullawada, Llamerada, Waca Waca, Sikumorenos y Especiales
27 COMPAÑÍA INTERNACIONAL DE DANZAS VIRGEN DE COPACABANA TINKUS-COINDAVIC SERIE IV: Tinkus
28 MORENADA INTERNACIONAL TRANSPORTE PESADO SERIE VII: Morenadas y Diabladas
29 TALLER DE ARTE POPULAR YAWAR INCA SERIE VII: Morenadas y Diabladas
30 ASOCIACIÓN JUVENIL DE SIKUIS Y ZAMPOÑAS WAYRA MARKA SERIE I: Sikuris y Ayarachis
31 TUNANTADA SERIE I: Sikuris y Ayarachis
32 INSTITUCIÓN CULTURAL SOL ANDINO TINKUS SERIE V: Kullawada, Llamerada, Waca Waca, Sikumorenos y Especiales
33 AYARACHIS DE PARATIA SERIE I: Sikuris y Ayarachis
odon